Сколько масла в МКПП Тойота Сурф

Toyota Surf – рамный полноприводный внедорожник, построенный на основе пикапа Toyota Lilux. Первое поколение начали выпускать в 1984 году. Автомобиль имел экспортную модификацию под названием 4Runner. Данная версия имела больше отличий от соплатформенного пикапа, тогда как Surf имел только двухдверный кузов, а крыша была съемной. По крайней мере, таким был Surf первого поколения, предназначенный для домашнего (японского) рынка. В 1989 году в продаже появилось второе поколение внедорожника. Машина была представлена с двух- и четырехдверной кабиной. Как и в случае с предшественником, машина имела подключаемый полный привод.

Содержание

В 1995-м на конвейере появилась обновленная модификация с дополнительными опциями – электроприводом, кондиционером и многим другим. В 1996-м компания Тойота представила третье поколение Toyota Furf. Автомобиль претерпел существенные изменения в дизайнерском плане, а также в оформлении интерьера. В целом, машина стала более престижной и комфортабельной – во многом благодаря обтекаемым формам кузова и дополнительным опциям. Например, речь идет о мультимедийной системе с цветным монитором. В 2003-м стартовали продажи третьего поколения Toyota Surf. Данная модель увеличилась по сравнению с предшественником, а также была оборудована мощным алюминиевым двигателем.

Далее, в 2009-м, в продаже появилось нынешнее поколение Toyota Surf. Машина нынешней генерации по-прежнему базируется на пикапе Hliux и имеет рамную конструкцию. У модели существенно возрос уровень комфорта, и отныне машина почти не ассоциируется с грузовым пикапом. Как и раньше, Surf пятого поколения способен «месить» бездорожье. Внедорожник оснащается 4-литровым 6-цилиндровым двигателем с мощностью 270 лошадиных сил. Мотор агрегатирован с пятиступенчатым «автоматом». Машина оснащается подключаемым или постоянным полным приводом, а также имеет блокировки межосеового и межколесного дифференциалов.

Сколько масла нужно заливать в МКПП Toyota Ipsum

Год выпуска – 1995-2003

  • Масло в МКПП с двигателем 2.7i 16V – 2,5 л.
  • Масло в МКПП с двигателем 3.0 V6 – 3,9 л.
  • Масло в МКПП с двигателем 3.0 TD – 3,0 л.
  • Масло в МКПП с двигателем 3.4i – 2,5 л.

Оставьте комментарий