Сколько масла в АКПП Хонда Элизион

Honda Elysion – полноразмерный автомобиль семейного класса, являющийся конкурентом для Тойота Альпард и Ниссан Караван Эльгранд. Производство модели началось в 2003 году, а с 2005 года выпускается рестайлинговая версия. Японский минивэн можно оснастить одним из трех бензиновых двигателей: это базовый мотор 2.4 л (160 л. с.), а также моторы 3.0 и 3,5 л, с мощностью 250 и 300 лошадиных сил соответственно. Начальные версии доступны с передним приводом, а самые дорогие оснащаются 4WD. У версии с полным приводом двигатель 3,5 л дефорсирован до 278 л. с. Все три мотора оснащаются системой i-VTEC. V-образные ДВС оборудованы системой VCM, которая повышает экономичность за счет отключения половины цилиндров.

Содержание

Салон минивэна Honda Elysion наделен широкими возможностями трансформации. Так как второй и третий ряд сидений расположены на общих салазках, их можно передвигать и менять расположение пассажиров. Еще можно сдвигать кресла вперед до упора, а также складывать их все вместе, чтобы перевозить длинномеры. Есть варианты с трех- или двухместным вторым рядом. Автомобиль доступен с четырьмя боковыми дверьми, которые открывают доступ ко второму и третьему рядам сидений. Двери оснащены электроприводом и управляются с водительского места.

В зависимости от комплектации в списке оснащения Honda Elysion может быть мультимедиа-система с навигацией, жестким диском, камерой заднего вида и DVD-проигрывателем, а также антиблокировочная система, система стабилизации, адаптивный круиз-контроль и многое другое. Длина минивэна составляет 4840 мм, а ширина и высота – 1830 и 1810 мм соответственно.

Сколько масла необходимо для АКПП Honda Elysion

Год выпуска – с 2004.

  • Масло в АКПП с двигателем 2.4 – 3.0-3,5 л.
  • Масло в АКПП с двигателем 3.0 – 3.0-3,5 л.
  • Масло в АКПП с двигателем 3.5 – 3.0-3,5 л.

Оставьте комментарий