Сколько масла в АКПП Сузуки Джимни

Suzuki Jimny – компактный полноприводный внедорожник, выпускаемый с 1970 года. Модель принадлежит к японскому классу кей-каров. Открытый автомобиль 1970-ых имел трехместный салон и 25-сильным 360-кубовый двигатель с воздушным охлаждением. В 1972 году появилась улучшенная версия с жидкостным охлаждением и мощностью 28 л. с. В 1976-м году состоялась очередная модернизация в связи с новыми требованиями к кей-карам. Так, обновленная машина получила полноценный четырехместный кузов с металлической крышей, а под капотом появился 540-кубовый 33-сильный двигатель.

Содержание

В 1977 году компания Suzuki выпустила экспортную версию внедорожника, оснащенного 40-сильным мотором объемом 800 кубов. В 1981 году начались продажи нового поколения Suzuki Jimny. Внедорожник второй генерации в Японии был доступен с 28-сильным двухтактным V3, в то время как экспортная модификация имела не только другой кузов (более широкий и с удлиненной колесной базой), но и топовый 4-цилиндровый 4-тактный мотор. За границей машина обозначалась как Suzuki Samurai, Suzuki Sierra и др. Позже в продажу поступила модификация с турбированным мотором и электрическим впрыском. Максимальные комплектации оснащались трехступенчатым «автоматом».

В 1995 году компания Сузуки выпустила рестайлинговую версию внедорожника с рессорной подвеской (вместо пружинной). В 1998 году состоялся дебют Jimny третьего поколения. Новый автомобиль базируется на рамной основе, оснащается неразрезным мостом спереди и сзади. Также есть полный привод. Коробки передач – механические и автоматические. Доступные моторы – бензиновый 1.3 л, а также турбодизель. В Японии продается 660-кубовая версия с мощностью 64 л. с.

Сколько масла рекомендуется заливать в АКПП Suzuki Jimny

Год выпуска – с 1999.

  • Масло в АКПП с двигателем 1.3 – 3,7 л.

Оставьте комментарий